- BLV-Jugend Gala -
- Nationale Förderwettkämpfe -
- WM-Qualifikation U18 -
Schweinfurt, 20. Mai 2001
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
männliche Jugend B
800 m Endlauf 20.05.01
1.Bauschinger, René 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 1:53,90 min
2.Haußmann, Robert 84 SC Potsdam 1:55,70 min
3.Schneider, Markus 84 SV Kyffhäuser 1:56,42 min
4.Kröner, Marco 85 LG Hohenlohe 1:56,69 min
5.Erlei, Tim 84 ESV Münster 1:56,79 min
6.Kreiner, Johannes 84 Kichheimer SC 1:57,92 min
7.Holmgren, David 85 TV Wattenscheid 01 1:58,21 min
8.Köhler, Martin 84 Hallesche LA-Freunde 1:59,04 min
9.Wörrlein, Simon 85 LG Hohenlohe 2:00,92 min
10.Maderer, Martin 86 TV Hauzenberg 2:02,82 min
11.Fahrenkrug, Jacob 84 SG EBT Berlin 2:02,87 min
12.X, Yonah 84 LAZ Kreis Würzburg 2:10,28 min
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Martel, Zelalem 86 LG Neckar-Enz 3:56,74 min
2.Schwarz, Ruben 84 LSG Aalen 3:58,03 min
3.Schulz, Patrick 84 SC Potsdam 3:58,35 min
4.Pomp, Christian 84 TSV Dinkelsbühl 3:59,77 min
5.Mardorf, Steffen 85 SG EBT Berlin 4:01,72 min
6.Böhringer, Henrik 85 LG Kindelsberg-Kreuztal 4:03,96 min
7.Grothaus, Thorben 84 SV Teuto Riesenbeck 4:04,26 min
8.Wiersbitzky, Stephan 85 BSV Anklam 4:09,33 min
9.Geisemeyer, Ino 84 Germania Leer 4:09,66 min
10.Ungermann, Sören 84 TV Gelnhausen 4:10,08 min
11.Grabs, Sebastian 84 LA Erdgas Chemnitz 4:10,60 min
12.Gielow, Robert 85 LG Ohra-Hörsel 4:10,70 min
13.Arias, Pierre 84 SC Potsdam 4:10,72 min
14.Krisch, Martin 84 TV Gelnhausen 4:11,09 min
15.Körner, Philipp 85 ATS Kulmbach 4:11,50 min
16.Wittekind, Wolfgang 84 LSG Aalen 4:12,45 min
17.Weigelt, Robert 85 SC Charlottenburg Berlin 4:13,24 min
18.Reukauf, Bastian 84 TSV Ostheim 4:13,27 min
19.Loth, Jim 85 LG Chiemsee 4:13,78 min
20.Weidemann, Marco 85 BSV Anklam 4:13,84 min
21.Heiselbetz, Felix 84 TSV 1906 Freystadt 4:19,85 min
Stoll, Eike 85 LSG Aalen aufg.
Wolf, Arik 85 SSV Grün-Schwarz Greifswald n.a.
Fischer, Daniel 84 TSV Ostheim n.a.
Weichert, Sebastian 84 LAZ Leipzig n.a.
Brüstle, Jens 84 SV Kirchzarten n.a.
3000 m Endlauf 20.05.01
1.Schmitt, Johannes 84 SV Saar 05 8:40,06 min
2.Koch, Stefan 84 TB Burgsteinfurt 8:49,55 min
3.Patzschke, Robert 84 Hallesche LA-Freunde 8:51,47 min
4.Weichert, Sebastian 84 LAZ Leipzig 8:58,01 min
5.Stephan, Johannes 84 TSV Ochsenfurt 9:00,63 min
6.Weinert, André 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 9:06,29 min
7.Gerber, Nils 84 LAG Mittlere Isar 9:08,02 min
8.Kirsch, Dominic 85 LG Hochtaunus 9:10,23 min
9.Baier, Heiko 84 LG Baunatal /ACT Kassel 9:10,24 min
10.Buchmann, Hannes 84 Hallesche LA-Freunde 9:11,39 min
11.Stürmer, Christian 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 9:11,51 min
12.Praetorius, Sven 85 SC Charlottenburg Berlin 9:11,59 min
13.Gehb, Ruben 85 LG Ohra-Hörsel 9:20,80 min
14.Möllenberg, Randolph 84 LAG Mittlere Isar 9:33,43 min
15.Fessel, Ken 85 Hallesche LA-Freunde 9:33,64 min
16.Lappöhn, David 84 LG Baunatal /ACT Kassel 9:52,10 min
17.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 9:53,23 min
18.Stanzel, Dominic 85 LC Diabü Eschenburg 10:27,96 min
Gerber, Klaus 84 SV Parkstein aufg.
110 m Hürden Vorläufe 20.05.
1. Vorlauf Wind: 00,0
1.Soller, Tobias 84 SV Obertraubling 13,93 sec Q
2.Wieser, Stefan 84 TuS Köln rrh 13,97 sec q
3.Mathiszik, Willi 84 1. LAV Rostock 14,18 sec q
4.Behmer, Bodo 85 Sportclub Neubrandenburg 14,41 sec q
5.Poser, Florian 85 TuS Jena 14,79 sec q
6.Jentzen, Arne 85 Sportclub Neubrandenburg 14,83 sec q
7.Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 15,02 sec q
2. Vorlauf Wind: -0,5
1.Wilhelm, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 14,18 sec Q
2.Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 14,80 sec q
3.Müller, Christian 84 TV Kempten 1856 15,01 sec q
4.Neumann, Sven 84 LGO Dortmund 15,47 sec q
5.Sprack, Till 85 LGO Dortmund 15,90 sec q
110 m Hürden Endläufe 20.05.01
A-Endlauf Wind: +0,8
1.Soller, Tobias 84 SV Obertraubling 13,98 sec
2.Wieser, Stefan 84 TuS Köln rrh 13,99 sec
3.Wilhelm, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 14,02 sec
4.Mathiszik, Willi 84 1. LAV Rostock 14,30 sec
5.Behmer, Bodo 85 Sportclub Neubrandenburg 14,44 sec
6.Poser, Florian 85 TuS Jena 14,62 sec
B-Endlauf Wind: +0,7
1.Mühlbach, Erik 84 LAZ Leipzig 14,67 sec
2.Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 14,75 sec
3.Jentzen, Arne 85 Sportclub Neubrandenburg 14,76 sec
4.Müller, Christian 84 TV Kempten 1856 15,15 sec
5.Neumann, Sven 84 LGO Dortmund 15,25 sec
6.Sprack, Till 85 LGO Dortmund 15,36 sec
400 m Hürden Endläufe 20.05.01
1.Busch, David 84 LG Homburg 52,70 sec 1./I
2.Müske, Benjamin 84 SC Tegeler Forst/LG Nord 55,29 sec 2./I
3.Fuhrmann, Fabian 84 LG Aue 55,48 sec 3./I
4.Kuhlee, Stefan 84 LC Cottbus 55,66 sec 1./II
5.Biermann, Jan 84 Hamburger SV 55,67 sec 4./I
6.Kowalik, Nils 85 Sportclub Neubrandenburg 55,95 sec 1./III
7.Reinel, Tom 84 LG Ohra-Hörsel 56,08 sec 2./II
8.Wieser, Stefan 84 TuS Köln rrh 56,30 sec 5./I
9.Reinel, Tim 84 LG Ohra-Hörsel 56,39 sec 3./II
10.Benkner, Stefan 85 TV Neuhof 57,02 sec 2./III
11.Goller, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 58,66 sec 3./III
Prell, Thomas 85 TG 48 Schweinfurt verl.
Valenta, Michael 84 LG Untere Fils disq.
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Rödiger, Alexander 85 LG Ohra-Hörsel 16,75 m
15,65 16,34 16,75 16,59 15,99 15,93
2.Hommel, Stefan 84 LG Untere Fils 15,75 m
5,39 15,75 x x 15,42 x
Eigner, Christoph 84 TV 1861 Bad Schwalbach n.a.
n.a.
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Hommel, Stefan 84 LG Untere Fils 51,94 m
51,94 49,74 48,09 48,26 x 51,29
2.Putze, Martin 85 Team Erfurt 50,10 m
48,23 50,10 48,35 47,02 x 48,21
3.Tschiers, Maximilian 84 LAG Mittlere Isar 49,34 m
49,34 x x 47,23 x x
4.Eigner, Christoph 84 TV 1861 Bad Schwalbach 45,75 m
x 44,81 45,75 x 44,16 x
5.Rödiger, Alexander 85 LG Ohra-Hörsel 38,11 m
38,11 x 34,40 x 37,83 37,56
6.Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 36,34 m
x 34,07 34,60 35,35 34,93 36,34
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Wollmann, Benjamin 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 63,74 m
63,74 57,67 x 60,18 60,67 56,34
2.Rittman, Thomas 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 52,19 m
x x 44,59 52,19 x 49,92
3.Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 52,15 m
50,10 49,31 52,15 51,30 46,61 51,41
4.Schwamm, Sebastian 84 ASV Landau 40,29 m
x 39,18 40,29 x x 40,29
Volbeding, Jan 85 LG Ohra-Hörsel n.a.
n.a.
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 20.05.01
1. Vorlauf Wind: +0,5
1.Wastl, Bastian 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,06 sec Q
2.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 11,07 sec q
3.Busch, Steffen 83 TV Wattenscheid 01 11,37 sec q
4.Herteux, Christopher 83 TSV Wiesthal 11,42 sec q
5.Specht, Philipp 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 11,43 sec
6.Bilz, Pierre 84 LA Erdgas Chemnitz 11,69 sec
7.Biller, Clemens 85 SpVgg Auerbach/Streit 11,72 sec
2. Vorlauf Wind: +0,0
1.Ernst, Sebastian 84 Schalke 04 10,99 sec Q
2.Flemming, Tom 84 TuS Jena 11,22 sec q
3.Tesi, Danilo 83 LAZ Rhede 11,25 sec q
4.Grasser, Andreas 85 Team Wendelstein 11,53 sec
5.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 11,55 sec
6.König, Pierre 83 TSV Peiting 11,74 sec
Hackelbusch, Henning 82 TV Wattenscheid 01 n.a.
3. Vorlauf Wind: +0,8
1.Jorewitz, Jens 82 Sportclub Neubrandenburg 10,87 sec Q
2.Vona, Mario 85 TV Wattenscheid 01 10,91 sec q
3.Poser, Florian 85 TuS Jena 11,00 sec q
4.Neger, André 82 LG Domspitzmilch Regensburg 11,21 sec q
5.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 11,27 sec q
6.Höhne, Sebastian 83 LA Erdgas Chemnitz 11,30 sec q
7.Kuhlee, Stefan 84 LC Cottbus 11,39 sec q
8.Sommerfeld, Christian 83 MTG Mannheim 11,67 sec
4. Vorlauf Wind: -0,7
1.Fischer, Johannes 82 1. FC Passau 11,01 sec Q
2.Doskoczynski, Kai 84 LG Nike Berlin 11,12 sec verz
3.Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels 11,34 sec q
4.Henfling, Christian 82 LG Domspitzmilch Regensburg 11,47 sec
5.Groß, Tom 85 LGO Dortmund 11,50 sec
6.Bendl, Alexander 83 SpVgg Auerbach/Streit 11,70 sec
7.Struch, Johannes 82 LAZ Kreis Würzburg 11,74 sec
8.Lott, Clemens 83 LAZ Kreis Würzburg 11,88 sec
100 m Endläufe 20.05.01
A-Endlauf Wind: -1,2
1.Ernst, Sebastian 84 Schalke 04 10,83 sec
2.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 10,84 sec
3.Jorewitz, Jens 82 Sportclub Neubrandenburg 10,90 sec
4.Vona, Mario 85 TV Wattenscheid 01 10,96 sec
5.Wastl, Bastian 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 10,97 sec
6.Fischer, Johannes 82 1. FC Passau 10,99 sec
7.Neger, André 82 LG Domspitzmilch Regensburg 11,22 sec
8.Poser, Florian 85 TuS Jena 11,25 sec
B-Endlauf Wind: +1,2
1.Tesi, Danilo 83 LAZ Rhede 11,12 sec
2.Flemming, Tom 84 TuS Jena 11,18 sec
3.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 11,22 sec
4.Höhne, Sebastian 83 LA Erdgas Chemnitz 11,25 sec
5.Büttner, Stefan 85 TS Lichtenfels 11,30 sec
6.Herteux, Christopher 83 TSV Wiesthal 11,41 sec
7.Busch, Steffen 83 TV Wattenscheid 01 11,44 sec
Kuhlee, Stefan 84 LC Cottbus abgem.
200 m Endläufe 20.05.01
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:-0,3
1.Ernst, Sebastian 84 Schalke 04 21,66 sec 1./I
2.Wilhelm, Thomas 84 Sportclub Neubrandenburg 21,94 sec 2./I
3.Helmke, Till 84 TSV Friedberg-Fauerbach 21,95 sec 3./I
4.Reis, Stefan 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 21,98 sec 4./I
4.Wastl, Bastian 83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,98 sec 1./II
6.Liemann, Lucien 85 LC Cottbus 22,04 sec 2./II
7.Fischer, Johannes 82 1. FC Passau 22,10 sec 5./I
8.Flemming, Tom 84 TuS Jena 22,41 sec 3./II
9.Mathiszik, Willi 84 1. LAV Rostock 22,47 sec 4./II
10.Grasser, Andreas 85 Team Wendelstein 22,64 sec 5./II
11.Busch, Steffen 83 TV Wattenscheid 01 22,66 sec 1./III
12.Jentzen, Arne 85 Sportclub Neubrandenburg 22,95 sec 1./IV
13.Specht, Philipp 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 23,00 sec 2./III
14.Höhne, Sebastian 83 LA Erdgas Chemnitz 23,06 sec 3./III
15.Jäger, Jan 83 SpVgg Auerbach/Streit 23,09 sec 2./IV
16.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 23,24 sec 3./IV
17.Groß, Tom 85 LGO Dortmund 23,35 sec 1./V
18.Sommerfeld, Christian 83 MTG Mannheim 23,40 sec 4./III
19.Bendl, Alexander 83 SpVgg Auerbach/Streit 23,48 sec 4./IV
20.Sprack, Till 85 LGO Dortmund 23,51 sec 2./V
21.Bilz, Pierre 84 LA Erdgas Chemnitz 23,53 sec 5./IV
Neumann, Sven 84 LGO Dortmund aufg.
Vona, Mario 85 TV Wattenscheid 01 abgem.
Struch, Johannes 82 LAZ Kreis Würzburg n.a.
400 m Endläufe 20.05.01
1.Duma, Christian 83 TSV Friedberg-Fauerbach 47,61 sec 1./I
2.Reis, Stefan 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 48,37 sec 2./I
3.Gernand, Christoph 84 LG Ohra-Hörsel 48,40 sec 1./II
4.Wittl, Stefan 84 LG Domspitzmilch Regensburg 48,57 sec 2./II
5.Schmidt, Rouven 82 LG Edemissen Peine 50,20 sec 3./I
6.Kleemann, Michael 84 LG Nike Berlin 50,51 sec 3./II
7.Hoch, Christian 83 Berliner LG Ost 50,89 sec 4./I
8.Mayer, Thomas 84 TV Reisen 51,30 sec 4./II
9.Fikri, Sophian 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 52,10 sec 5./I
Schönborn, Robert 84 LAC Quelle Fürth/1860 München sec 1./III
Dellantonio, Andreas 83 LAZ Kreis Würzburg sec 2./III
Schneider, Stefan 82 LG Baunatal /ACT Kassel sec 3./III
Siegert, Stefan 82 LAC Quelle Fürth/1860 München sec 4./III
800 m Endlauf 20.05.01
1.Hönig, Steffen 82 ETSV Lauda 1:55,30 min
2.Wennmacher, Johannes 83 LG Baunatal /ACT Kassel 1:56,10 min
3.Kretner, Benedikt 82 TSV Gräfelfing 1:56,40 min
4.Hoesch, Dominik 82 LG Ortenau Nora 1:57,32 min
5.Martik, Ronny 84 LAZ Leipzig 1:58,02 min
6.Lachmann, Erik 83 LA Erdgas Chemnitz 1:58,29 min
7.Becker, Karl 82 TSV 1861 Deggendorf 2:01,00 min
8.Büttner, Gerd 83 LAC Tirschenreuth 1997 2:01,92 min
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Plaul, Michael 82 Hallesche LA-Freunde 3:52,86 min
2.Berger, Steffen 82 LG Nike Berlin (SC Berlin) 3:57,06 min
3.Rodowski, Bastian 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:57,44 min
4.Rennert, Alexander 82 TV Sinsheim 3:57,58 min
5.Krauspe, Jan 82 TSV Gerbrunn 3:58,66 min
6.Ritosek, Christian 83 TV Wattenscheid 01 3:59,08 min
8.Lohse, Christoph 83 KTSV 1855 Preußen Krefeld 4:00,26 min
9.Kramer, Maxim 82 LG Nike Berlin (SC Berlin) 4:00,28 min
10.Schuster, Johannes Peter 82 TSV 1861 Deggendorf 4:00,80 min
11.Mallow, Jens 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 4:04,58 min
12.Lux, Alexander 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 4:05,05 min
13.Reichert, Florian 82 TSV Kirchdorf 4:05,60 min
14.Prophet, Martin 83 SV Bad Düben 4:06,25 min
15.Letsch, Patrick 83 Team Erfurt 4:11,54 min
16.Day, Björn 83 LG Erlangen 4:11,58 min
17.Schering, Michael 83 SC Magdeburg 4:22,30 min
Seibert, Marius 83 Bergsträßer LG aufg.
Kretner, Benedikt 82 TSV Gräfelfing n.a.
Weiß, Alexander 82 LG Bamberg
Glawe, Harald 83 TV Gelnhausen
3000 m Endlauf 20.05.01
1.Meißgeier, Markus 82 LG Hof 8:52,10 min
2.Katib, Josef 82 LG Erlangen 8:56,23 min
3.Tobry, Daniel 82 Turbine Halle 9:00,10 min
4.Buhtz, Manuel 84 SC Magdeburg 9:15,84 min
5.Jahn, Matthias 83 LG Baunatal /ACT Kassel 9:28,55 min
6.Jakob, Christian 82 LG Baunatal /ACT Kassel 9:34,66 min
110 m Hürden Vorläufe 20.05.01
1. Vorlauf Wind: -0,6
1.Streese, André 83 SC Potsdam 14,32 sec Q
2.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,69 sec q
3.Bieler, Richard 83 LAZ Leipzig 14,77 sec q
4.Spanier, Nico 83 SC Potsdam 15,02 sec q
5.Pieper, Tim 83 ASV Köln 15,24 sec q
2. Vorlauf Wind: -0,7
1.Riedel, Tim 84 Sportclub Neubrandenburg 14,54 sec Q
2.Wango, Philipp 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,60 sec q
3.Güthoff, Franz 83 TuS Köln rrh 15,24 sec q
4.Werner, Markus 83 TG 48 Schweinfurt 16,54 sec q
110 m Hürden Endläufe 20.05.01
A-Endlauf Wind: +0,2
1.Streese, André 83 SC Potsdam 13,97 sec
2.Bieler, Richard 83 LAZ Leipzig 14,30 sec
3.Wango, Philipp 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,42 sec
4.Riedel, Tim 84 Sportclub Neubrandenburg 14,57 sec
5.Haupt, Björn 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,86 sec
B-Endlauf Wind: +0,0
1.Spanier, Nico 83 SC Potsdam 15,12 sec
2.Güthoff, Franz 83 TuS Köln rrh 15,25 sec
Pieper, Tim 83 ASV Köln aufg.
Werner, Markus 83 TG 48 Schweinfurt n.a.
400 m Hürden Endläufe 20.05.01
1.König, Heiko 82 LG Neckar-Enz 53,81 sec 1./I
2.Hopf, Martin 82 LAG Mittlere Isar 54,86 sec 2./I
3.Gerhard, Johannes 83 LG Karlstadt 54,98 sec 3./I
4.Steidle, Florian 83 LG Würm Athletik 55,93 sec 1./II
5.Reichert, Laslo 82 LAZ Kreis Würzburg 55,95 sec 2./II
6.Tratz, Andreas 82 LAG Garmisch-Partenkirchen 56,87 sec 3./II
7.Güthoff, Franz 83 TuS Köln rrh 56,94 sec 4./I
8.Bredl, Benjamin 82 LG Würm Athletik 58,60 sec 5./I
9.Prell, Alexander 82 TG 48 Schweinfurt 59,99 sec 4./II
2000 m Hindernis Endlauf 20.05.01
1.Förster, Jan 82 SG EBT Berlin 5:47,74 min
2.Löwa, Norbert 84 SC Tegeler Forst/LG Nord 5:55,60 min
3.Mertzbacher, Jonas 83 LG Bamberg 6:00,54 min
4.Rambow, Patrick 82 LG Nord West Hamburg 6:01,77 min
5.Rietz, Sebastian 83 Hallesche LA-Freunde 6:05,64 min
6.Eichner, Cristoph 83 Hallesche LA-Freunde 6:07,46 min
7.Graff, Andreas 84 SG EBT Berlin 6:09,20 min
8.Biele, Christian 83 LC Attendorn 6:10,08 min
9.Hille, Pascal 83 TB Burgsteinfurt 6:12,22 min
10.Hohberger, Stefan 82 LG Hof 6:15,16 min
11.Dobrowald, Bastian 84 LAZ Leipzig 6:20,66 min
12.Herz, Christopher 84 LG Würm Athletik 6:27,55 min
13.Popella, Florian 83 LG Würm Athletik 6:50,90 min
4 x 100 m Endlauf 20.05.01
1.LG Domspitzmilch Regensburg 42,50 sec
Henfling, C 82 - Neger, A 82 - Schweizer, J 82 - Wittl, S 84
2.LAC Quelle Fürth/1860 München 42,92 sec
Wango, P 83 - Reis, S 82 - Haupt, B 82 - Schönborn, R 84
3.TG 48 Schweinfurt 45,75 sec
Kreß, M 83 - Werner, M 83 - Prell, A 82 - Häpp, C 84
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Reiter, Josef 82 LAC Tirschenreuth 1997 2,06 m
2.Roos, Christian 83 LAC Quelle Fürth 1,97 m
3.Merten, Markus 84 LG Ohra-Hörsel 1,94 m
4.Götz, Andreas 83 LG Domspitzmilch Regensburg 1,91 m
5.Hausmann, Volker 82 LAC Quelle Fürth 1,77 m
Weber, Raphael 85 LG Kottern Durach n.a.
Hochschild, Leif 82 SC Tegeler Forst/LG Nord n.a.
Hakl, Stefan 84 SC Potsdam n.a.
Münzel, Veit 82 LG Zapfendorf/Rattelsdorf n.a.
ÛBea, Maurice 84 PSV Augsburg n.a.
1,72 1,77 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,o8
1.- - - o - o xo o xxo o o
2.- - o o o o xo xo xxx
3.- - - o xo xo o xxx
4.- - o o xo xo xxx
5.o o xxx
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Schulze, Fabian 84 LG Leinfelden-Echterdingen 4,70 m
2.Baethge, Matthias 83 Hamburger SV 4,60 m
3.Schieskow, Ron 84 LC Cottbus 4,60 m
4.Ruckdeschel, Simon 84 LG Fichtelgebirge 4,30 m
5.Feldmeier, Sebastian 82 LG Domspitzmilch Regensburg 4,20 m
6.Rauscher, Veit 84 SV Obertraubling 3,70 m
Nguyen, Pierre 83 LC Cottbus n.a.
Utsch, Christian 85 LSG 98 Köllertal n.a.
Hornung, Thomas 83 LAZ Kreis Würzburg o.g.V.
Göritz, Benjamin 85 LSG 98 Köllertal n.a.
3,30 3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80
1.- - - - - - - - o - xo xxo xxx
2.- - - - - - - xo o o xo xxx
3.- - - - - - - - o o xxo xxx
4.- - - - - - xxo o xxx
5.- - - - - - o - xxx
6.- o o xxx
n
n
- xxx -
n
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Zuber, Bernd 82 LAV Naila 6,99 m
6,78 6,99 6,92 x x 6,91
-0,6 -0,7 -0,9 -1,1
2.Doskoczynski, Kai 84 LG Nike Berlin 6,85 m
6,68 6,54 6,76 6,62 6,73 6,85
-0,4 -1,1 -0,1 -0,0 -1,2 -1,3
3.Reinke, Sebastian 84 LA Erdgas Chemnitz 6,76 m
x 6,76 5,05 6,37 x 6,71
-0,5 -0,4 +0,2 -0,5
4.Fahrmeier, Franz 85 LAG Mittlere Isar 6,64 m
6,44 6,64 6,61 6,53 6,53 x
-1,2 +0,4 +0,0 -0,8 -0,5
5.Roschek, Niklaus 84 Team Wendelstein 6,60 m
6,52 6,55 6,49 6,57 6,60 6,34
-0,1 -0,8 -0,1 -0,6 -0,5 -0,8
6.König, Pierre 83 TSV Peiting 6,57 m
6,41 6,57 6,56 5,01 6,32 x
-0,8 -0,8 +0,0 -0,5 -0,3
7.Reichel, Peter 84 TuS Jena 6,52 m
6,52 6,47 6,32 4,70 6,47 6,32
-0,0 -0,1 -0,0 -1,0 -0,0 +0,6
8.Albrecht, Johannes 84 SSV Grün-Schwarz Greifswald 6,42 m
6,42 6,30 6,25 6,30 6,39 6,38
+0,6 -0,6 -0,1 -0,0 -0,5 -0,3
9.Koland, Mark 84 TV Gelnhausen 6,06 m
4,04 5,90 6,06
-0,0 -0,2 -0,7
10.Tornau, Martin 84 Schalke 04 6,06 m
6,06 x x
-0,0
11.Werner, Markus 83 TG 48 Schweinfurt 6,05 m
6,05 5,97 x
-0,4 -0,2
12.Volbeding, Jan 85 LG Ohra-Hörsel 5,76 m
x 5,56 5,76
+0,0 -0,1
13.Häpp, Christian 84 TG 48 Schweinfurt 5,63 m
x x 5,63
-0,2
Kaczmarek, Christian 84 VFL Wolfsburg o.g.V.
x x x
Dreisprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Kowalik, Lars 83 Sportclub Neubrandenburg 13,93 m
12,82 13,93 x 13,83 - -
-0,0 -1,2 +0,3 -0,3
2.Walther, Oliver 84 Team Erfurt 13,77 m
13,74 x x x 13,77 x
-0,0
3.Müller, Paul 83 Team Erfurt 13,67 m
x x x x x 13,67
+0,2
4.Koland, Mark 84 TV Gelnhausen 13,32 m
13,07 13,24 x 13,18 13,32 13,15
-1,1 -0,3 -0,7 -0,0 -0,2
5.Prell, Alexander 82 TG 48 Schweinfurt 13,01 m
12,77 12,94 13,01 12,76 12,61 12,83
-0,8 -0,4 -0,1 -0,7 -0,3 -0,3
Poser, Julian 83 TuS Jena n.a.
n.a.
Münzel, Veit 82 LG Zapfendorf/Rattelsdorf n.a.
n.a.
Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Mertens, Sebastian 83 Team Erfurt 15,52 m
14,14 15,52 15,25 - 15,29 15,51
2.Kocybik, Fabian 82 DJK Memmingen 15,04 m
- 14,78 14,78 15,04 - 14,85
3.Hofer, Martin 83 LG Landkreis Aschaffenburg 14,54 m
14,54 13,52 13,52 - - -
4.Korbach, Steffen 82 TV 1861 Bad Schwalbach 14,19 m
13,22 - 13,65 13,73 14,19 -
5.Volkheimer, Felix 83 Team Erfurt 14,12 m
12,81 13,18 13,82 13,54 13,58 14,12
Wollmann, Alexander 82 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Debuch, Maximilian 83 Team Erfurt 43,41 m
36,86 x 43,41 x x 41,35
2.Kocybik, Fabian 82 DJK Memmingen 43,39 m
41,11 43,07 x 43,39 40,09 41,96
3.Korbach, Steffen 82 TV 1861 Bad Schwalbach 42,39 m
x 42,39 x x x x
4.Mertens, Sebastian 83 Team Erfurt 42,37 m
37,87 40,71 39,25 41,99 40,58 42,37
5.Hofer, Martin 83 LG Landkreis Aschaffenburg 37,20 m
x 32,91 37,16 37,20 34,94 x
6.Volkheimer, Felix 83 Team Erfurt 37,15 m
35,78 37,15 37,10 x x 35,61
Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Balke, Christian 82 TSV Ochenbruck 58,00 m
x 53,33 58,00 56,34 x 56,35
2.Vieten, Julian 83 TV Erkelenz 57,81 m
53,60 55,91 56,03 57,81 54,99 x
3.Hofer, Martin 83 LG Landkreis Aschaffenburg 50,92 m
49,97 48,87 49,37 43,80 50,92 44,50
Männer
800 m Endlauf 20.05.01
1.Schuster, Rainer 80 LG Hersbrucker Alb 1:54,60 min
2.Markovsky, Tobias 77 LG Fichtelgebirge 1:55,40 min
3.Reinold, Marcel 80 LG Staufen 1:56,27 min
4.Häfner, Thomas 78 LG EAST Würzburg 1:56,54 min
5.Seitz, Julian 80 LG Amper-Würm 1:57,19 min
6.Pöllot, Thomas 67 LAC Quelle Fürth/1860 München 1:57,90 min
7.Dölling, Ingmar 78 Chemnitzer Polizeisportverein 1:58,27 min
8.Felber, Roland 72 LG Veitsbronn-Obernzenn 1:58,66 min
9.Reichert, Thomas 81 LG Baunatal /ACT Kassel 2:00,27 min
10.Schwarz, Daniel 80 LAC Quelle Fürth/1860 München 2:00,70 min
11.Butzen, Martin 79 LG Karlstadt 2:01,89 min
12.Rink, Sandro 80 TG 48 Schweinfurt 2:02,47 min
13.Brähler, Timo 80 LG Baunatal /ACT Kassel 2:05,32 min
Winkler, Thomas 80 LAZ Leipzig disq.
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Stifel, Jonas 80 SC Tegeler Forst/LG Nord 3:47,04 min
2.Rapp, Mark 78 Bergsträßer LG 3:48,04 min
3.Legath, Phillipp 79 ASV Köln 3:48,70 min
4.Schneider, Marco 70 LuT Aschaffenburg 3:55,20 min
5.Czarnietzki, Martin 80 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:57,28 min
6.Krebs, Thomas 77 LG Domspitzmilch Regensburg 3:57,30 min
7.Stengel, Christian 78 LAC Quelle Fürth/1860 München 3:57,48 min
8.Schmid, Thomas 77 LG Domspitzmilch Regensburg 3:57,60 min
9.Friedrich, Richard 81 LG Passau 3:58,70 min
10.Müller, Martin 81 SC Magdeburg 4:00,05 min
11.Amm, Matthias 80 LAC Quelle Fürth/1860 München 4:01,70 min
12.Sindermann, Marcus 76 LG Amper-Würm 4:03,68 min
13.Salzberger, Rudi 69 LG Domspitzmilch Regensburg 4:06,38 min
14.Giedl, Andreas 81 TSV Detag Wernberg 4:11,37 min
Butzen, Martin 79 LG Karlstadt aufg.
Herold, Dirk 77 LG Karlstadt aufg.
Rapp, Stefan 72 Bergsträßer LG aufg.
Kinadeter, Georg 69 TV Hauzenberg abgem.
Erhardt, Dominic 81 LAC Quelle Fürth/1860 München abgem.
Welkner, Silvio 78 TSV Krofdorf-Gleiberg n.a.
Kufner, Konrad 75 TV Hauzenberg n.a.
3000 m Endlauf 20.05.01
1.Jünemann, Denis 81 LG Göttingen 8:31,20 min
2.Büttner, Marc-Philipp 80 TSV Friedberg-Fauerbach 8:36,82 min
3.Mögen, Martin 80 SC Roth 1951 8:47,33 min
4.Kessler, Markus 79 LG Baunatal /ACT Kassel 8:53,05 min
5.Marohn, Thomas 64 LG Amper-Würm 9:08,29 min
Wahler, Jonas 79 LG Karlstadt n.a.
Boukechab, Habib 67 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Titze, Jan 81 LG Staufen 2,08 m
1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,08 2,13 2,15 2,18
1.- o o xo o xxo o xxx
Schüler A
1000 m Endlauf 20.05.01
1.Raabe, Johannes 87 TSV Kirchdorf 2:39,27 min
2.Skoruppa, Michael 86 TS Geisenheim 2:39,92 min
3.Jäckel, Christoph 86 LG Sempt 2:40,51 min
4.Gerhardt, Andreas 87 Hallesche LA-Freunde 2:44,69 min
5.Kleinhenz, Christoph 86 TSV Bischofsheim 2:46,07 min
6.Gmelch, Mario 86 TSV Ergoldsbach 2:48,80 min
7.Eitner, Philipp 86 LG Fichtelgebirge 2:49,27 min
8.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 2:50,72 min
9.Kasprzik, Julian 87 LG Kindelsberg-Kreuztal 2:53,84 min
10.Kostrewa, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:57,31 min
11.Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg 3:00,82 min
12.Keller, Tobias 87 TSV Höchstadt/Aisch 3:02,16 min
13.Fella, Maximilian 86 TV / DJK Hammelburg 3:03,45 min
14.Prause, Robert 86 TS Geisenheim 3:11,52 min
3000 m Endlauf 20.05.01
1.Friedrich, Martin 86 LG Passau 9:24,45 min
2.Schneider, Stefan 86 LG Kindelsberg-Kreuztal 9:28,32 min
3.Glatting, Christian 86 LSG Aalen 9:29,96 min
4.Herold, Philipp 86 TSV Bad Königshofen 9:36,18 min
5.Königstein, Christian 87 TV Jahn Bad Driburg 9:42,69 min
6.Schäffer, Benedikt 86 LG Domspitzmilch Regensburg 10:01,95 min
7.Ruppert, Tobias 86 TV Marktheidenfeld 10:06,42 min
8.Öffner, Thomas 87 LAZ Kreis Würzburg 10:20,84 min
9.Fabian, Christopher 87 TS Geisenheim 10:23,92 min
10.Kuhn, Jan Mattis 87 LC Diabü Eschenburg 10:34,31 min
11.Seiferlein, Tobias 87 LG Kreis Ansbach 10:55,05 min
Derx, Bernd 86 TS Lichtenfels aufg.
Frauen
800 m Endlauf 20.05.01
1.Schott, Kessy 80 FC Erzgebirge Aue 2:24,73 min
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Rosenauer, Meike 81 LG Rems-Murr 4:24,96 min
2.Gradzki, Nowika 79 TV Wattenscheid 01 4:26,11 min
3.Struckmeyer, Daniela 72 LAC Quelle Fürth/1860 München 4:31,38 min
4.Lorenz, Elke 76 LG Domspitzmilch Regensburg 4:35,93 min
5.Ehrlich, Romy 81 LAZ Leipzig 4:41,16 min
Scherz, Angela 81 LGO Dortmund
400 m Hürden Endlauf 20.05.01
1.Pröstler, Christine 80 LG Karlstadt 67,22 sec
2.Bruder, Daniela 81 LG Seligenstadt 68,18 sec
Kugelstoß 4,00 Kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Schäffel, Aline 80 LG Ohra Hörsel 15,41 m
15,13 15,21 15,41 x 15,28 x
weibliche Jugend B
800 m Endlauf 20.05.01
1.Folkerts, Meike 85 LG Baar 2:11,74 min
2.Grünberg, Anne 84 SC Charlottenburg Berlin 2:11,95 min
3.Trauth, Katrin 84 SC Magdeburg 2:12,81 min
4.Möldner, Antje 84 SC Potsdam 2:13,78 min
5.Mewes, Gwendolyn 84 LG Hannover 2:19,02 min
6.Horndt, Susanne 85 SC Charlottenburg Berlin 2:19,84 min
7.Diesl, Jenifer 85 LC Diabü Eschenburg 2:25,32 min
8.Obermeier, Katrin 85 1. FC Passau 2:25,54 min
9.Stanzel, Melanie 85 LC Diabü Eschenburg 2:32,83 min
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Möldner, Berit 84 SC Potsdam 4:27,80 min
2.Schnurrenberger, Regina 85 FTSV 1922 Straubing 4:31,72 min
3.Schwantner, Isa 85 LA Erdgas Chemnitz 4:32,98 min
4.Sauer, Karina 85 LG Dorsten 4:36,00 min
5.Peters, Jana 84 SSV Eisleben 4:39,98 min
6.Hamdouchi, Nadja 85 LG Neckar-Enz 4:42,48 min
7.Helm, Annekatrin 84 TSV Ostheim 4:45,24 min
8.Falk, Mareike 85 LG Vogelsberg 4:45,62 min
9.Lindner, Taisja 86 LG Baunatal /ACT Kassel 4:46,00 min
10.Viellehner, Julia 85 TSV Winhöring 4:47,74 min
11.Dreißigacker, Ulrike 84 LG Hannover 4:48,04 min
12.Haschenhermes, Birgit 84 LAV 91 Meppen 4:48,30 min
13.Schönebeck, Maria 84 SG EBT Berlin 4:52,60 min
14.Bürger, Inga 86 LG Kindelsberg-Kreuztal 4:52,94 min
15.Prause, Juliane 86 SG EBT Berlin 4:53,06 min
16.Brinkmann, Katharina 84 LG Hof 4:59,84 min
17.Jelenowski, Sarah 85 TV Wattenscheid 01 5:04,26 min
Schöne, Judith 85 Hallesche LA-Freunde n.a.
100 m Hürden Vorläufe 20.05.01
1. Vorlauf Wind: -0,4
1.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 14,03 sec Q
2.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 14,31 sec q
3.Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,93 sec q
4.Richter, Susanne 84 LG Odenwald 15,16 sec q
5.Mecke, Franziska 85 Berliner LG Ost 16,87 sec q
2. Vorlauf Wind: -0,9
1.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 14,54 sec Q
2.Wichmann, Annett 84 TuS Jena 14,68 sec q
3.Zech, Christine 84 TS Lichtenfels 15,38 sec q
4.Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg/M.Schwaben 15,43 sec q
5.Pietsch, Maike 84 SSV Lichtenrade Berlin 15,84 sec q
6.Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 17,03 sec q
3. Vorlauf Wind: -0,7
1.Geißler, Kathrin 85 TuS Jena 14,13 sec Q
2.Dietze, Judith 85 SC Potsdam 14,67 sec q
3.Reißmann, Franziska 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,76 sec q
4.Rüdiger, Julia 85 1. FC Passau 14,91 sec q
5.Schierlinger, Tanja 85 SG-DJK Ingolstadt 15,58 sec q
Michalski, Ramona 84 LGO Dortmund aufg.
100 m Hürden Endläufe 20.05.01
1. Endlauf Wind: -0,3
1.Geißler, Kathrin 85 TuS Jena 13,73 sec
2.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 13,93 sec
3.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 14,03 sec
4.Wichmann, Annett 84 TuS Jena 14,41 sec
5.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 14,42 sec
6.Rüdiger, Julia 85 1. FC Passau 14,48 sec
7.Reißmann, Franziska 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,52 sec
8.Dietze, Judith 85 SC Potsdam 14,54 sec
2. Endlauf Wind: +0,1
1.Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 14,78 sec
2.Pietsch, Maike 84 SSV Lichtenrade Berlin 14,81 sec
3.Richter, Susanne 84 LG Odenwald 14,91 sec
4.Zech, Christine 84 TS Lichtenfels 15,07 sec
5.Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg/M.Schwaben 15,26 sec
6.Schierlinger, Tanja 85 SG-DJK Ingolstadt 15,35 sec
7.Mecke, Franziska 85 Berliner LG Ost 15,56 sec
8.Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 17,30 sec
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe 20.05.01
1. Vorlauf Wind: +0,7
1.Reuter, Christiane 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,15 sec Q
2.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 12,23 sec q
3.Schaar, Bettina 83 TSV Peiting 12,49 sec q
4.Maderer, Carmen 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,59 sec verz
5.Weichert, Michelle 84 TG Kitzingen 13,06 sec
6.Zipperich, Stefanie 82 TG Kitzingen 13,18 sec
7.Neuhoff, Isabelle 85 LGO Dortmund 13,32 sec
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Linke, Janine 83 SC Osterbrock 12,23 sec verz
2.Troppschuh, Stefanie 83 TSV Friedberg-Fauerbach 12,45 sec q
3.Sprenger, Sonja 84 ASV Köln 12,57 sec q
4.Granvogel, Anja 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,58 sec q
5.Ressel, Mirka 83 DJK Kleinenbroich 12,98 sec
6.Appich, Diana 83 TV Gelnhausen 13,35 sec
7.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 13,58 sec
3. Vorlauf Wind: +0,0
1.Cordella, Andrea 85 SpVgg Auerbach/Streit 12,35 sec Q
2.Reißmann, Franziska 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,47 sec q
3.Frey, Bärbel 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,49 sec q
4.Pietsch, Maike 84 SSV Lichtenrade Berlin 12,88 sec
5.Schramm, Juliane 85 LG Erlangen 12,98 sec
6.Hübner, Stefanie 84 TG Kitzingen 13,06 sec
7.Glaser, Marlen 85 TV 1861 Amberg 13,26 sec
4. Vorlauf Wind: +1,2
1.Woßmann, Marleen 82 LC Cottbus 12,26 sec Q
2.Rüdiger, Julia 85 1. FC Passau 12,42 sec q
3.Hoke, Iris 83 TSV Gräfelfing 12,60 sec q
4.Laube, Antje 85 SC Potsdam 12,68 sec q
5.Mika, Jasmin 84 LGO Dortmund 12,78 sec q
6.Dietze, Judith 85 SC Potsdam 12,87 sec q
7.Schneider, Sandra 85 LAZ Kreis Würzburg 13,13 sec
5. Vorlauf Wind: -0,1
1.Maderer, Isabell 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,27 sec Q
2.Schröer, Nicole 83 TG 48 Schweinfurt 12,44 sec q
3.Störrlein, Eva 83 LAZ Kreis Würzburg 12,65 sec q
4.Rüdel, Tina 85 LA Erdgas Chemnitz 12,74 sec q
5.Will, Nina 83 LG Erlangen 12,87 sec q
6.Keil, Sonja 85 TSV Gräfelfing 13,04 sec
7.Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 13,49 sec
6. Vorlauf Wind: +0,0
1.Becker, Anna 84 ASV Landau 12,20 sec Q
2.Neubert, Jana 84 LA Erdgas Chemnitz 12,42 sec q
3.Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,59 sec q
4.Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 12,81 sec q
5.Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen 12,89 sec
6.Pfeifer, Isabell 82 TV Gelnhausen 13,13 sec
7.Mecke, Franziska 84 Berliner LG Ost 13,57 sec
100 m Endläufe 20.05.01
A-Endlauf Wind: -0,2
1.Reuter, Christiane 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,21 sec
2.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 12,30 sec
3.Neubert, Jana 84 LA Erdgas Chemnitz 12,36 sec
4.Becker, Anna 84 ASV Landau 12,42 sec
5.Cordella, Andrea 85 SpVgg Auerbach/Streit 12,48 sec
6.Woßmann, Marleen 82 LC Cottbus 12,52 sec
7.Rüdiger, Julia 85 1. FC Passau 12,66 sec
Maderer, Isabell 83 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
B-Endlauf Wind: +0,2
1.Schröer, Nicole 83 TG 48 Schweinfurt 12,48 sec
2.Reißmann, Franziska 85 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,53 sec
3.Sprenger, Sonja 84 ASV Köln 12,54 sec
3.Troppschuh, Stefanie 83 TSV Friedberg-Fauerbach 12,54 sec
4.Schaar, Bettina 83 TSV Peiting 12,54 sec
6.Frey, Bärbel 84 LG Urbach-Plüderhausen 12,55 sec
7.Domröse, Nadine 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,65 sec
8.Granvogel, Anja 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 12,76 sec
C-Endlauf Wind: +0,2
1.Rüdel, Tina 85 LA Erdgas Chemnitz 12,55 sec
2.Mika, Jasmin 84 LGO Dortmund 12,63 sec
3.Hoke, Iris 83 TSV Gräfelfing 12,64 sec
Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen n.a.
Laube, Antje 85 SC Potsdam n.a.
Will, Nina 83 LG Erlangen n.a.
Störrlein, Eva 83 LAZ Kreis Würzburg n.a.
Dietze, Judith 85 SC Potsdam n.a.
200 m Endläufe 20.05.01
Wind: I:-0,3 / II:+0,6 / III:+0,3 / IV:+0,5
1.Hohnheiser, Annika 84 LAZ Kreis Würzburg 24,86 sec 1./II
2.Halm, Michaela 85 LG Weserbergland 24,93 sec 1./I
3.Schmadtke, Sandra 85 LG Nike Berlin 24,96 sec 2./II
4.Becker, Anna 84 ASV Landau 25,03 sec 3./II
5.Neubert, Jana 84 LA Erdgas Chemnitz 25,09 sec 2./I
5.Woßmann, Marleen 82 LC Cottbus 25,09 sec 1./III
7.Reuter, Christiane 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 25,11 sec 3./I
8.Kedzierski, Johanna 84 MTG Mannheim 25,30 sec 4./I
9.Troppschuh, Stefanie 83 TSV Friedberg-Fauerbach 25,56 sec 1./IV
10.Gröb, Katharina 83 TSV Friedberg-Fauerbach 25,63 sec 5./I
11.Laube, Antje 85 SC Potsdam 25,66 sec 4./II
12.Maderer, Carmen 84 LAC Quelle Fürth/1860 München 25,76 sec 2./III
13.Schmidt, Susanne 85 TuS Jena 26,01 sec 5./II
14.Rüdel, Tina 85 LA Erdgas Chemnitz 26,05 sec 3./III
15.Mika, Jasmin 84 LGO Dortmund 26,28 sec 4./III
16.Franke, Katharina 83 LG Altmühl-Jura 26,57 sec 2./IV
17.Michalski, Ramona 84 LGO Dortmund 26,66 sec 3./IV
18.Schramm, Juliane 85 LG Erlangen 26,91 sec 4./IV
19.Neuhoff, Isabelle 85 LGO Dortmund 27,46 sec 5./IV
Sprenger, Sonja 84 ASV Köln verl.
400 m Endläufe 20.05.01
1.Maderer, Isabell 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 55,49 sec 1./I
2.Gröb, Katharina 83 TSV Friedberg-Fauerbach 56,22 sec 2./I
3.Kehl, Verena 83 LAV Kassel 56,56 sec 3./I
4.Besse, Lana 84 TSV Bigge-Olsberg 56,77 sec 4./I
5.Görlach, Christin 84 Team Erfurt 56,78 sec 5./I
6.Halm, Miriam 83 LG Weserbergland 57,16 sec 1./II
7.Peter, Claudia 83 LC Cottbus 57,54 sec 2./II
8.Freiwald, Bettina 85 TV 1861 Amberg 58,23 sec 3./II
9.Granvogel, Anja 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 58,26 sec 6./I
10.Will, Nina 83 LG Erlangen 58,64 sec 1./III
11.Fiege, Anne 84 SSV Lichtenrade 59,09 sec 4./II
12.Nickel, Roswitha 84 Berliner LG Ost 59,27 sec 2./III
13.Hess, Sara 85 SC Lüdenscheid 59,52 sec 3./III
14.Kunz, Julia-Kristin 84 TuS Jena 59,65 sec 5./II
15.Abram, Nicole 83 LG Ohra-Hörsel 60,03 sec 6./II
16.Struch, Bettina 85 LAZ Kreis Würzburg 61,10 sec 4./III
17.Schütz, Annette 83 LG Bamberg 61,43 sec 5./III
800 m Endlauf 20.05.01
1.Abram, Nicole 83 LG Ohra-Hörsel 2:12,69 min
2.Fröhler, Maria 82 LLC Marathon Regensburg 2:16,33 min
3.Egetenmeyer, Heike 83 LSG Aalen 2:16,47 min
4.Berndt, Christine 82 LG Eichsfeld 2:17,04 min
5.Bauer, Annette 82 TV Hauzenberg 2:22,18 min
Schiller, Antje 83 PSV Eisenhüttenstadt n.a.
1500 m Endlauf 20.05.01
1.Werner, Kerstin 82 TSV Hüttlingen 4:21,02 min
2.Becker, Juliane 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 4:23,70 min
3.Goldfuß, Janina 83 TV Wattenscheid 01 4:26,68 min
4.Zeitler, Katharina 83 LLC Marathon Regensburg 4:26,74 min
5.Zimmer, Anne 82 LG Ortenau Nora 4:31,14 min
6.Braun, Johanna 83 LAG Mittlere Isar 4:32,74 min
7.Federau, Kristin 83 TK Grevenbroich 4:35,42 min
8.Vadaleau, Valea 83 LG Nord West Hamburg 4:36,10 min
9.Schöniger, Karin 82 Hallesche LA-Freunde 4:38,28 min
10.Schumacher, Kristina 82 Team Wendelstein 4:42,34 min
11.Fröba, Stefanie 82 LG Kreis Kronach 4:49,12 min
12.Eurich, Stefanie 83 Hallesche LA-Freunde 4:58,28 min
13.Schmid, Pamela 82 LG Passau 4:58,44 min
14.Raabe, Maureen 82 LG Eichsfeld 5:01,02 min
15.Ruppert, Irina 82 TV Marktheidenfeld 5:28,54 min
100 m Hürden Vorlauf Wind: 00,0 20.05.01
1.Wiacker, Berit 82 SG-DJK Ingolstadt 14,05 sec Q
2.Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 14,52 sec q
3.Danner, Stefanie 82 TuS Jena 14,66 sec q
4.Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 15,12 sec q
Hödl, Katja 83 LG Seligenstadt n.a.
Klein, Tina 83 TV Hechingen n.a.
Krause, Sylvia 83 TuS Jena n.a.
100 m Hürden Endlauf 20.05.01
1.Wiacker, Berit 82 SG-DJK Ingolstadt 14,06 sec
2.Danner, Stefanie 82 TuS Jena 14,39 sec
3.Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,97 sec
Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen abgem.
400 m Hürden Endläufe 20.05.01
1.Tilgner, Jonna 84 1. LAV Rostock 61,80 sec 1./I
2.Barthel, Antje 84 BLV Rot-Weiß 90 Bautzen 62,08 sec 2./I
3.Bachmann, Sabine 83 LG Eintracht Frankfurt 62,68 sec 1./II
4.Schmidt, Katharina 82 Berliner LG Ost 62,88 sec 2./II
5.Heine, Sarah 83 LT DSHS Köln 63,28 sec 3./I
6.Kluth, Michelle 83 LC Cottbus 63,74 sec 3./II
7.Ehrlich, Ulrike 85 LG Nike Berlin 63,76 sec 1./IV
8.Wienecke, Julia 85 LG Reinbek-Ohe 64,29 sec 4./I
9.Zlucka, Virginia 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 65,21 sec 4./II
10.Dausacker, Lisa 84 LAZ Kreis Würzburg 65,46 sec 1./III
11.Hartz, Stefanie 84 TSV Katzwang 65,89 sec 2./IV
12.Wildgruber, Christiane 82 Team Wendelstein 66,06 sec 5./II
13.Wick, Katharina 84 TuS Jena 66,08 sec 2./III
14.Vater, Maria 84 TuS Jena 67,26 sec 3./III
15.Weisner, Peggy 84 TuS Jena 68,74 sec 3./IV
16.Mettke, Elisabeth 85 Berliner LG Ost 69,82 sec 4./IV
17.Weidlein, Katharina 84 TG 48 Schweinfurt 70,68 sec 5./IV
18.Engelhardt, Viola 83 TV Friedrichstein Altwildungen 76,87 sec 4./III
Stemplinger, Susanne 84 TV Hauzenberg n.a.
Grollmann, Katharina 85 TV Wattenscheid 01 n.a.
4 x 100 m Endlauf 20.05.01
1.LAC Quelle Fürth/1860 München 47,92 sec
Reißmann, F 85 - Maderer, C 84 - Domröse, N 84 - Reuter, C 83
2.LG Erlangen 49,95 sec
Schramm, J 85 - Schliffka, R 82 - Kraus, D 82 - Will, N 83
3.TG 48 Schweinfurt 50,70 sec
Saftenberger, A 84 - Weidlein, K 84 - Schröer, N 83 - Knieß, A 85
Hochsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Göpfert, Steffi 83 LAZ Wasserburg Markt Schwaben 1,73 m
2.Skotnik, Melanie 82 LAC Quelle Fürth/1860 München 1,73 m
3.Amler, Deline 84 TSV Katzwang 1,73 m
4.Wagner, Alexandra 83 LG Landkreis Kelheim 1,70 m
4.Friedrich, Ariane 84 TV Hess. Lichtenau 1,70 m
6.Herrmann, Aileen 85 SV 1899 Mühlhausen 1,70 m
7.Falk, Kerstin 84 TS Herzogenaurach 1,70 m
8.Imam, Hafida 84 USC Mainz 1,70 m
9.Jambor, Anett 83 TV Gelnhausen 1,70 m
10.Scherer, Annabella 84 LG Hohenfels /Baden 1,67 m
10.Müller, Eva 82 LG Staufen 1,67 m
12.Franz, Katharina 84 LAZ Rhede 1,64 m
13.Kuttig, Stefanie 85 SSV Schiller-Gym.Eisenberg 1,61 m
14.Salewski, Martina 83 1. LAV Rostock 1,58 m
Grimm, Ann-Kristin 83 LG Würm Athletik n.a.
Gräbner, Anne 86 LG Ohra-Hörsel n.a.
Reißmann, Franziska 85 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
Weber, Juliane 83 LG Kottern Durach n.a.
1,48 1,53 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88
1.- - - - - o o o xxx
2.- - - - - o xo o xxx
3.- o o o xo o xxo xo xxx
4.- - - o o o o xxx
4.- - - o o o o xxx
6.- - - o xo xo o xxx
7.- - - o o o xo xxx
8.- - - o - xo xo xxx
9.- - - xo o o xxo xxx
10.- - - o o o xxx
10.- - - o o o xxx
12.- o o xo o xxx
13.- - o xo xxx
14.o o o xxx
n
n
n
n
n
Stabhochsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Gadschiew, Kristina 84 LAZ Zweibrücken 3,70 m
2.Groß, Stefanie 84 DJK Kleinenbroich 3,50 m
3.Langhirt, Simone 84 LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
4.Thomas, Andrea 85 LC Cottbus 3,30 m
5.Völker, Veronika 85 TS Lichtenfels 3,20 m
6.Siegfried, Moni 86 SWC 46 Regensburg 3,10 m
7.Schmidt, Alina 85 DJK Ensdorf 3,00 m
8.Jungmann, Fabienne 85 DJK Kleinenbroich 3,00 m
9.Hack, Julia 83 LAZ Kreis Würzburg 2,60 m
10.Wieczorek, Katja 87 LC Cottbus 2,60 m
Deppisch, Melanie 83 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
Altmeyer, Sarah 86 LSG 98 Köllertal n.a.
Raubusch, Christine 85 LSG 98 Köllertal n.a.
Mäder, Britta 85 LAC Quelle Fürth/1860 München n.a.
2,40 2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80
1.- - - - - - - - - - xxo xo xxx
2.- - - - - - - xo - o - xxx
3.- - - - - - - - - xo - xxx
4.- - o - o o o xo xxx
5.- - - - - - o xxx
6.- - - o xo xo xxx
7.- - o o o xxx
8.o - o o xo xxx
9.- o xxx
10.o xo xxx
Weitsprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Geißler, Kathrin 85 TuS Jena 5,85 m
5,73 5,80 5,85 5,69 x 5,44
+0,2 -0,5 -0,0 -0,3 -0,5
2.Krauel, Sophie 85 TuS Jena 5,78 m
x 5,75 5,78 x - -
-0,1 +1,1
3.Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,59 m
x 5,29 5,59 5,33 5,57 5,59
-0,8 +0,9 -0,9 -0,0 -0,5
4.Dombrowski, Susan 84 LA Erdgas Chemnitz 5,59 m
5,59 verl.
+0,7
5.Wichmann, Annett 84 TuS Jena 5,50 m
5,17 x 5,47 5,50 x 5,28
+0,4 -0,0 -0,4
6.Schliffka, Rebecca 82 LG Erlangen 5,47 m
5,47 5,39 3,94 5,39 5,30 5,03
-0,5 -0,1 +0,4 -0,4 -0,8
7.Kutscherauer, Gabi 85 LAZ Wasserburg/M.Schwaben 5,41 m
5,41 x x 5,34 4,85 5,18
+0,0 -0,3 -1,3 -0,4
8.Polifka, Patricia 84 TuS Jena 5,36 m
x 5,14 5,36 5,13 5,31 5,15
+0,2 +0,7 +0,2 -0,5 -0,2
9.Demut, Katja 83 LG Altenburger Land 5,35 m
5,28 5,23 5,35
+0,4 +0,1 +0,5
10.Franke, Katharina 83 LG Altmühl-Jura 5,28 m
x 5,17 5,28
-0,0 -0,0
11.Leu, Vicky 85 TV Gelnhausen 5,15 m
4,94 4,91 5,15
+0,0 -0,0 +1,0
12.Sailer, Verena 85 TV Kempten 1856 5,09 m
5,01 5,09 5,01
-2,0 +0,0 +1,0
13.Deppisch, Melanie 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 5,00 m
4,76 5,00 4,98
-1,1 -1,6 +0,8
Dreisprung Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Miller, Andrea 84 LG Staufen 12,21 m
12,21 x 11,88 11,87 11,90 x
-0,0 +0,6 -0,6 -0,0
2.Pfeifer, Isabell 82 TV Gelnhausen 11,78 m
x 11,78 x x 11,70 x
+0,4 -0,3
3.Litsche, Nicole 84 TV 1861 Bad Schwalbach 11,66 m
11,41 11,27 11,33 11,66 9,35 10,71
+0,0 +0,0 -0,3 -0,6 -0,7 -0,9
4.Böttcher, Katja 84 SV Warnow 90 Rostok 11,40 m
11,17 11,27 11,31 11,28 11,40 11,31
+0,9 -0,1 +0,0 +0,1 +0,0 -1,5
5.Twork, Stephanie 83 LG Altenburger Land 11,24 m
10,98 x 10,74 x 11,24 10,83
+0,0 +0,5 +0,0 +1,2
6.Jakob, Sylvia 83 LG Landkreis Roth/TSV Roth 11,01 m
10,11 10,50 10,81 x 11,01 x
+0,2 +0,0 +0,0 -0,7
7.Dausacker, Lisa 84 LAZ Kreis Würzburg 10,85 m
10,58 10,63 10,85 x 10,75 10,76
+0,5 +0,7 +0,2 +0,4 +1,0
8.Luck, Anne 85 1. LAV Rostock 10,84 m
10,68 x 10,84 x x x
-0,4 +0,0
9.Reichert, Inka 85 LAZ Kreis Würzburg 10,61 m
10,35 10,61 10,58
+1,0 +0,0 +0,1
Demut, Katja 83 LG Altenburger Land o.g.V.
x x x
Stemplinger, Susanne 84 TV Hauzenberg n.a.
n.a.
Thielemann, Susanne 84 TuS Jena n.a.
n.a.
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Reiche, Anne 85 Team Erfurt 13,22 m
12,59 13,01 13,09 - - 13,22
2.Degenhard, Jacqueline 84 LG Eichsfeld 11,59 m
10,79 - 11,52 11,59 10,67 -
3.Zingarella, Sibilla 82 VfL 07 Neustadt/Coburg 11,33 m
10,57 10,75 11,33 11,14 - 10,44
4.Oeser, Jennifer 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,96 m
10,40 10,96 10,56 10,24 10,43 10,67
5.Hagspiel, Anna 84 TV Kempten 1856 10,19 m
9,48 9,57 10,05 9,56 10,19 9,62
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Balanda, Daniela 84 LG Landkreis Roth/TSV Roth 42,28 m
42,28 40,45 39,60 35,25 x 35,18
2.Zingarella, Sibilla 82 VfL 07 Neustadt/Coburg 40,38 m
39,40 40,38 39,50 35,01 x 39,66
3.Hillhof, Nadja 83 Team Erfurt 39,22 m
35,58 36,82 37,42 36,51 x 39,22
4.Möller, Maxi 84 Team Erfurt 34,23 m
x 34,23 x 31,66 33,74 x
Lanig, Desirée 84 ETSV Lauda n.a.
n.a.
Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 20.05.01
1.Zandt, Julia 84 LG Würm Athletik 49,43 m
x 49,43 47,80 45,89 x 43,29
2.Norris, Olivia 83 LAC Quelle Fürth/1860 München 43,51 m
43,10 43,34 42,95 43,51 39,39 41,84
3.Mengele, Nicole 85 SpVgg Auerbach/Streit 43,42 m
x 43,42 41,24 41,11 42,54 39,82
4.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 35,48 m
34,36 34,07 32,18 32,73 35,48 34,04
Degenhard, Jacqueline 84 LG Eichsfeld n.a.
n.a.
Schülerinnen A
800 m Endlauf 20.05.01
1.Christ, Sibylle 86 D.V. VfB Coburg 2:18,59 min
2.Riepel, Elisabeth 86 LAZ Kreis Würzburg 2:19,03 min
3.Dörelmann, Jennifer 86 DJK Kleinenbroich 2:21,57 min
4.Burkhardt, Kathrin 87 ULG/SV Leingarten 2:24,81 min
5.Stolpe, Tabe 87 SV Flatow Köpenick Berlin 2:25,50 min
6.Gmeiner, Eva 86 DJK Salz 2:26,49 min
7.Kristina, Schad 86 ULG/SV Leingarten 2:28,97 min
8.Weth, Katrin 87 VfL Bad Neustadt 2:30,68 min
9.Robohm, Kerstin 87 LG Karlstadt 2:32,83 min
10.Künzel, Larissa 87 ULG/SV Leingarten 2:35,12 min
11.Krüger, Katharina 87 LC Diabü Eschenburg 2:35,76 min
Helm, Amanda 86 TSV Ostheim disq.