FTSV 1922 Straubing / TV Geiselhöring
Gäuboden - Cup 2010 1. Lauf
mit Meisterschaften BLV-Bezirk Niederbayern 10.000 Meter
am 07.04.2010 in 94315 Straubing - Sportanlage Süd - West
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Sen M30 Sen M35 Sen W35 Sen M40 Sen W40 Sen M45 Sen W45
Sen M50 Sen W50 Sen M55 Sen W55 Sen M60 Sen M70
Männer
10000 m Männer 7.04.2010
1. Schnurrenberger, Sebast 86 FTSV 1922 Straubing 33:15,7
2. Zimmermann, Patrick 84 SV Amberg 33:40,3
3. Wulff, Jens 81 LLC Marathon Regensburg 35:00,1
4. Rosenthal, Jürgen 85 SV Amberg 38:44,7
Frauen
10000 m Frauen 7.04.2010
1. Baierl, Anita 88 TuS Kremsmünster/Österreich 35:39,2
2. Ferstl, Eva 86 LG Telis Finanz Regensburg 43:03,6
3. Wisnet, Romina 85 WSV Otterskirchen 57:27,3
Senioren M30
10000 m Sen. M30 7.04.2010
1. Daniel, Sascha 76 ohne Verein 36:20,9
2. Kampf, Alexander 78 FTSV 1922 Straubing 36:43,3
Senioren M35
10000 m Sen. M35 7.04.2010
1. Schorn, Michael 74 LVR Geiselhöring 35:38,2
2. Bendlander, Johann 71 LG Region Landshut 35:48,3
Seniorinnen W35
10000 m Sen. W35 7.04.2010
1. Boldt, Constanze 73 LLC Marathon Regensburg 37:46,8
2. Lunz, Georgina 72 LVR Geiselhöring 44:50,3
3. Salzberger, Heidi 71 LVR Geiselhöring 44:55,9
Senioren M40
10000 m Sen. M40 7.04.2010
1. Retzer, Volkmar 68 LLC Marathon Regensburg 34:11,5
2. Wanninger, Helmut 68 FTSV 1922 Straubing 37:31,9
3. Gangkofner, Ulrich 66 LVR Geiselhöring 39:18,1
Seniorinnen W40
10000 m Sen. W40 7.04.2010
1. Schön, Getraud 70 FTSV 1922 Straubing 38:38,5
2. Weber, Anita 68 FTSV 1922 Straubing 38:59,6
3. Petschl, Tanja 70 TV Geiselhöring 48:53,3
Senioren M45
10000 m Sen. M45 7.04.2010
1. Haack, Karl 65 LVR Geiselhöring 35:19,2
2. Starzer, Hans 63 LVR Geiselhöring 36:19,6
3. Noell, Thomas 65 LLC Marathon Regensburg 36:35,7
4. Beslmeisl, Hubert 62 Run & Bike Kelheim 37:07,6
5. Stifter, Georg 63 LVR Geiselhöring 38:11,6
6. Stüllenberg, Uwe 64 TV Geiselhöring 39:43,0
7. Wedekind, Daniel 62 LLC Marathon Regensburg 40:35,0
8. Früchtl, Paul 65 FTSV 1922 Straubing 40:42,5
9. Schönpaß, Klaus 63 DJK Laufwölfe Fürsteneck 41:36,2
10. Kurz, Rüdiger 65 FC Untertraubenbach 41:37,3
11. Maier, Rudi 61 TV Geiselhöring 44:14,3
12. Martin, Dieter 62 LC Buchendorf 49:59,9
Seniorinnen W45
10000 m Sen. W45 7.04.2010
1. Moosbauer, Susanne 65 LVR Geiselhöring 40:32,1
2. Leibl, Irmgard 62 TV Geiselhöring 43:15,0
3. Jungwirth, Gertraud 62 DJK Laufwölfe Fürsteneck 44:25,2
4. Hurt, Gabi 62 FTSV 1922 Straubing 45:29,1
Senioren M50
10000 m Sen. M50 7.04.2010
1. Gruber, Hans 60 LVR Geiselhöring 38:10,5
2. Nowag, Karlheinz 58 FTSV 1922 Straubing 39:06,7
3. Kirchinger, Hans 60 TV Geiselhöring 39:58,4
4. Von Trotha, Friedrich 58 FTSV 1922 Straubing 41:55,9
5. Dorrer, Willi 56 LVR Geiselhöring 42:57,4
6. Gürster, Manfred 58 FTSV 1922 Straubing 43:15,4
7. Hunder, Udo 57 LVR Geiselhöring 45:10,9
Seniorinnen W50
10000 m Sen. W50 7.04.2010
1. Sachs, Christa 57 TV Geiselhöring 41:42,5
Senioren M55
10000 m Sen. M55 7.04.2010
1. Jungbauer, Johann 52 LVR Geiselhöring 41:12,1
2. Fay, Dr. Horst 52 LC Bayern Waldkraiburg 52:18,5
Seniorinnen W55
10000 m Sen. W55 7.04.2010
1. Jäger, Gertrud 55 TV Geiselhöring 48:53,1
Senioren M60
10000 m Sen. M60 7.04.2010
1. Stümpfle, Franz 46 TV Geiselhöring 41:44,8
2. Seppenhauser, Roland 46 FTSV 1922 Straubing 42:25,8
3. Furtner, Rudi 48 LVR Geiselhöring 43:20,8
Senioren M70
10000 m Sen. M70 7.04.2010
1. Laumer, Alfons 40 LVR Geiselhöring 44:47,9
2. Petricic, Ante 37 WSV Otterskirchen 58:55,1
ERGEBNISLISTE BEZIRKSMEISTERSCHAFT 10.000 Meter BLV-Bezirk Niederbayern 2010
10000 m Männer
1. Schnurrenberger, Sebastian FTSV 1922 Straubing 33:15,7
2. Haack, Karl LVR Geiselhöring 35:19,2
3. Schorn, Michael LVR Geiselhöring 35:38,2
4. Bendlander, Johann LG Region Landshut 35:48,3
5. Starzer, Hans LVR Geiselhöring 36:19,6
6. Kampf, Alexander FTSV 1922 Straubing 36:43,3
7. Beslmeisl, Hubert Run & Bike Kelheim 37:07,6
8. Wanninger, Helmut FTSV 1922 Straubing 37:31,9
9. Gruber, Hans LVR Geiselhöring 38:10,5
10. Stifter, Georg LVR Geiselhöring 38:11,6
11. Nowag, Karlheinz FTSV 1922 Straubing 39:06,7
12. Gangkofner, Ulrich LVR Geiselhöring 39:18,1
13. Stüllenberg, Uwe TV Geiselhöring 39:43,0
14. Kirchinger, Hans TV Geiselhöring 39:58,4
15. Früchtl, Paul FTSV 1922 Straubing 40:42,5
16. Jungbauer, Johann LVR Geiselhöring 41:12,1
17. Schönpaß, Klaus DJK Laufwölfe Fürsteneck 41:36,2
18. Stümpfle, Franz TV Geiselhöring 41:44,8
19. Von Trotha, Friedrich FTSV 1922 Straubing 41:55,9
20. Seppenhauser, Roland FTSV 1922 Straubing 42:25,8
21. Dorrer, Willi LVR Geiselhöring 42:57,4
22. Gürster, Manfred FTSV 1922 Straubing 43:15,4
23. Furtner, Rudi LVR Geiselhöring 43:20,8
24. Maier, Rudi TV Geiselhöring 44:14,3
25. Laumer, Alfons LVR Geiselhöring 44:47,9
26. Hunder, Udo LVR Geiselhöring 45:10,9
27. Petricic, Ante WSV Otterskirchen 58:55,1
10000 m Frauen
1. Schön, Getraud FTSV 1922 Straubing 38:38,5
2. Weber, Anita FTSV 1922 Straubing 38:59,6
3. Moosbauer, Susanne LVR Geiselhöring 40:32,1
4. Sachs, Christa TV Geiselhöring 41:42,5
5. Leibl, Irmgard TV Geiselhöring 43:15,0
6. Jungwirth, Gertraud DJK Laufwölfe Fürsteneck 44:25,2
7. Lunz, Georgina LVR Geiselhöring 44:50,3
8. Salzberger, Heidi LVR Geiselhöring 44:55,9
9. Hurt, Gabi FTSV 1922 Straubing 45:29,1
10. Jäger, Gertrud TV Geiselhöring 48:53,1
11. Petschl, Tanja TV Geiselhöring 48:53,3
12. Wisnet, Romina WSV Otterskirchen 57:27,3
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/