31.12.11 | Leichtathletik | Silvesterlauf Bogen: Sebastian Schnurrenberger Gesamtsieger ... | Ergebnisse, Ausschreibung |
17.12.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV - MTV Stuttgart II FTSV unterliegt Stuttgart mit 2:3, Vorbericht |
Tabelle/Info |
04.12.11 | Leichtathletik | Nikolauslauf Regensburg: Anita Weber gewinnt Damenkonkurrenz ... | Ergebnisse, Ausschreibung |
04.12.11 | Leichtathletik | Nikolauslauf Arnstorf | Ausschreibung |
03.12.11 | 2. Bundesliga: Volleyball | FTSV - VfL Nürnberg - 3:1 Heimsieg Mit dem Rücken zur Wand begann FTSV zu spielen, Vorbericht |
Tabelle/Info |
27.11.11 | 2. Bundesliga: Volleyball | FTSV - VCO Dresden - 3:1 Heimsieg FTSV ringt Dresden nieder und gewinnt 3:1, Vorbericht |
Tabelle/Info |
19.11.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: Fight. Kang. Chemnitz - FTSV - 1:3 Auswärtssieg FTSV gewinnt bei kampfstarken Chemnitzerinnen mit 3:1, Vorbericht |
Tabelle/Info |
13.11.11 | Leichtathletik | FTSV- Läufer starteten beim Gardasee-Halbmarathon | Ergebnisse, Bilder, Homepage |
13.11.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV - TV Villingen 3:1 FTSV kehrt gegen Villingen in Erfolgsspur zurück; Vorbericht |
Tabelle/Info |
12.11.11 | Geräteturnen | Regionalentscheid bis 13.11. | |
05.11.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: VC Offenburg - FTSV 3:2 Außer Spesen nichts gewesen, Vorbericht |
Tabelle/Info |
04.11.11 | Wandern | Neues aktuelles Gruppenfoto aus der Fränkischen Schweiz | zur Abteilung |
31.10.11 | Leichtathletik | Leistungsbilanz der Abteilung - Stand: 31.10.2011 Autoren: Friedrich von Trotha (Lauf), Helmut Weigl (Sprint/Technik) |
Vereinsbestenliste 2011 |
30.10.11 | Leichtathletik | Frankfurt-Marathon: Weltrekord knapp verpasst, 19 FTSV'ler Hermann Schmaderer knackt 3-Std-Marke, Klasse Resultate! |
Ergebnisse (FTSV)/(ALLE) Homepage |
30.10.11 | Leichtathletik | Markus Winklmeier beim Hochplatten Berglauf im Chiemgau erfolgreich ... | Ergebnisse, Homepage |
30.10.11 | Leichtathletik | Aktuelle Trainingszeiten, besonders im Nachwuchsbereich | Übersicht |
23.10.11 | Leichtathletik | Niederbayerische Meisterschaften Halbmarathon in Osterhofen: Gerti Schön Gesamtsiegerin, Männerteam Silber-Rang M40/45 ... |
Ergebnisse, Ausschreibung |
23.10.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV - SWE Volley-Team 1:3 FTSV unterliegt stark aufspielendem Erstliga-Absteiger - Vorbericht |
Tabelle/Info |
22.10.11 | Leichtathletik | 15. Geiselhöringer Stadtlauf 10 km: Anita Weber mit Bestzeit 38:07 Dritte, mehrere FTSV-Läufer dabei ... | Ergebnisse, Ausschreibung |
22.10.11 | Trampolin | Niederbayernpokal in Bad Abbach: 13 FTSV-Springer mit sehr guten Platzierungen und Siegen ... | Ergebnisse, Ausschreibung |
15.10.11 | Leichtathletik | 21. Stadtparklauf Osterhofen 3,6 Km/8 km: Gerti Schön gewinnt ... | Ergebnisse, Ausschreibung |
15.10.11 | Geräteturnen | Landesliga 2. Gauliga Mannschaftswettkampf in Deggendorf: FTSV mit 3 Teams vertreten |
|
15.10.11 | Trampolin | Nachwuchswettkampf in Kareth - Lappersdorf: Giulia Sers gewinnt, Sarah Reichl Zehnte ... | Ergebnisse |
09.10.11 | Leichtathletik | 1. Regentallauf in Nittenau: Markus Winklmeier 18. Gesamteinlauf 10 Km in 39:16,8 Min | Ergebnisse, Ausschreibung |
09.10.11 | Leichtathletik | München-Marathon: Nezugang Thomas Beetschen (Marathon/3:53) und Stephan Theobaldy (HalbM/2:00) dabei ... | Ergebnisse, Homepage |
08.10.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: VV Grimma - FTSV 3:1 FTSV präsentiert sich in Grimma unter Wert; Vorbericht |
Tabelle/Info |
08.10.11 | Trampolin | Bayerische Jahrgangsmeisterschften in Immenstadt: FTSV'ler mit mehreren Medaillen |
Ergebnisse, Ausschreibung |
09.10.11 | Leichtathletik | Ländervergleich in Tabor/CZ der Jhg. 1994/95/96/97 Philipp Schütz auf Platz 7 (Speerwurf) |
Ergebnisse, Bilder, Einladung, Aufstellung |
03.10.11 | Leichtathletik | 9 FTSV'ler beim Stadtlauf Nürnberg Halbmarathon+10 KM | Ergebnisse, Ausschreibung, Homepage |
03.10.11 | Leichtathletik | 17. McDonald’s Herbst-Meeting in Passau | Ergebnisse, Ausschreibung, Cosa-Online, Zeitplan: M/W |
02.10.11 | Geräteturnen | FTSV Nachwuchsturnerinnen erfolgreich beim Bärchenpokal in Geiselhöring | |
01.10.11 | Trampolin | Deutsche Meisterschaft TRA + SYN bis 02.10.11 | Homepage/Infos |
01.10.11 | Trampolin | Gau- und Bezirks - Nachwuchs - Wettkampf 2 in Straubing/St. Josef | Homepage/Infos |
01.10.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV - TG Bad Soden 3:2 Erneut Nervenkitzel der Extraklasse; Vorbericht |
Tabelle/Info |
25.09.11 | Leichtathletik | Herbstsportfest in Passau: Zahlreiche Bestleistungen am Saisonende, Neuzuänge mit starken Debüts | Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan |
24.09.11 | Leichtathletik | Sebastian Kilburg beendet Bahnsaison mit sehr gutem Fünfkampf bei den Rheinland-Meisterschaften | Ergebnisse |
24.09.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: Rote Raben II - FTSV 2:3 FTSV gewinnt Niederbayern-Derby im Tie-Break; Vorbericht |
Tabelle/Info |
24.09.11 | Trampolin | Bezirks Mannschaftsmeisterschaften in Bad Abbach | Homepage/Infos |
18.09.11 | Leichtathletik | Bezirkevergleich in Garmisch (Jhg. 1997/98): 14jährige Annegret Amberger springt 4,55m weit | Ergebnisse, Einladung, Aufstellung |
17.09.11 | Leichtathletik | 9. Dingolfinger Halbmarathon: Hermann Schmaderer (9.) und Charlotte Geitz (10.) schnellste FTSV'ler | Ergebnisse: pdf-Liste, Mika-Timing, Ausschreibung |
17.09.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV - SV Lohhof 2:3 Aufsteiger FTSV forderte Meister Lohhof alles ab; Vorbericht |
Tabelle/Info |
11.09.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: Vielversprechende Tests bei den Volleyball-Damen: Platz 2 beim Vorbereitungsturnier in Villingen und 3 Spielerinnen im Try-out | |
07.09.11 | Geräteturnen | Abteilungsseite in neuem Gewand - gleich reinschauen! | zur Abteilung |
04.09.11 | Triathlon | Rudi Hadersbeck und Harry Sax bei der Walchsee-Challenge/A (1,9km Schw/90km Rad/21,1Km Lauf) | Ergebnisse, Homepage |
04.09.11 | Leichtathletik | 20. int. OMV-Halbmarathon Altötting mit 7 FTSV'lern; Ingo Brandner schnellster Straubinger | Ergebnisse, Ausschreibung |
03.09.11 | Leichtathletik | Niederbayerische Berglaufmeisterschaften SC Schwarzach: Gerti schön siegt, Sascha Daniel schnellster Straubinger | Ergebnisübersicht, Einlaufliste, Ausschreibung |
03.09.11 | Leichtathletik | 6. Hubert Wessely 24 Std.-Gedächtnislauf in Geiselhöring - Veranstalterbericht | Ausschreibung |
28.08.11 | Leichtathletik | 34. Lu-Lauf in Geiselhöring: Veranstalterbericht | Ergebnisse, Ausschreibung, Fotos |
15.08.11 | Leichtathletik | 29. GÄUBODEN VOLKSFESTLAUF IN STRAUBING Daniel Rennertseder und Tina Fischl (Streckenrekord) Gesamtsieger - FTSV'ler Anita Weber und Sebastian Schnurrenberger jeweils Zweite - 316 Teilnehmer |
Ergebnisse, Urkunden, Homepage, Ausschreibung |
15.08.11 | Leichtathletik | Volksfestwettkämpfe Dachau: Sebastian und Andreas Brunner mit Bestzeiten über 100m/200m | Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan |
12.08.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: Weichen für zweite Volleyball-Bundesliga sind gestellt Volleyball Manager gibt Einblick in die Vorbereitungsarbeit hinter den Kulissen |
|
10.08.11 | Volleyball | Beste Saison aller Zeiten - die Bilanz 2010/2011 unseres Nachwuchses | |
07.08.11 | Leichtathletik | Dieter Filipcic bei den Int. ung. Sen-MS in Budapest: 4,15 Weit(3.)/8,57 Drei(1.)/15,80 100m (4.) |
Ergebnisse, -> PDF, Ung. Sen-Homepage |
31.07.11 | Leichtathletik | Deutsche Senioren-MS M50 Einzel und M30/M 40 4x400 - heuer ohne FTSV | Ergebnisse |
30.07.11 | Volleyball | LWS Security gewinnt Straubing Cup nach packendem Finale | Infos, Bilder |
24.07.11 | Leichtathletik | Niederbayerische Einzel-Meisterschaften in Bogen: Gute Leistungen und vordere Platzierungen, doch kein einziger Titel | Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung, Zeitplan |
24.07.11 | Leichtathletik | Bayerische Senioren-Mehrkampfmeisterschaften in Aichach: Peter Hendlmeier auf Rang 4 M50... |
Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung, Zeitplan |
17.07.11 | Leichtathletik | Matthias Konopka, Thomas Schießl und Nanci Sweazey mit Medaillen bei Senioren-Weltmeisterschaft in Sacramento/USA | Ergebnisse, DLV-Infos, WM-Page, BLV-Bericht |
16.07.11 | Leichtathletik | Anita Weber gewinnt Sparkassen-Triathlon in Landau, Manfred Willmann 2.M55, Rudi Hadersbeck 4.M45, Otto Herrnberger 5.M50, Harry Sachs 9.M40 und Christoph Hubl 10.M40. | Ergebnisse, Homepage |
16.07.11 | Leichtathletik | Rainer Volkslauf: Gerti Schön gewinnt; Sascha Daniel Dritter | Ergebnisse, Homepage |
13.07.11 | Leichtathletik | Gäuboden Cup VI Meile in Geiselhöring | Ergebnisse, Ausschreibung |
12.07.11 | Volleyball | 2. Bundesliga: FTSV verpflichtet einen von Deutschlands Besten: Trainer Matthias Eichinger steht künftig an der Linie des Zweitligisten... | |
10.07.11 | Leichtathletik | Reisbacher Volksfestlauf: Friedrich von Trotha Zweiter AK M50 Langstrecke | Ergebnisse, Ausschreibung |
09.07.11 | Leichtathletik | Leichtathletikschüler/innen bei den Kreismehrkampfmeisterschaften in Deggendorf erfolgreich | Ergebnisse |
09.07.11 | Trampolin | Bayerische Synchronmeisterschaften in Bayreuth | Ergebnisse, Homepage/Infos |
08.07.11 | Leichtathletik | Sebastian Kilburg läuft beim Neustädter Läufermeeting 2:11 über 800m | Ergebnisse, Ausschreibung |
03.07.11 | Leichtathletik | Bayerische Seniorenmeisterschaften in Elsenfeld: Dieter Filipcic holt Silber und Bronze in den Sprungwettbewerben |
Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung, Zeitplan |
29.06.11 | Leichtathletik | Gäuboden Cup V 1000m in Straubing | Ergebnisse, Ausschreibung, Teilnehmer |
26.06.11 | Leichtathletik | Geiselhöringer Skate and Run: Anita Weber gewinnt; Alex Kampf und Sascha Daniel jeweils Zweite | Ergebnisse, Homepage |
26.06.11 | Leichtathletik | Paul Früchtl beim 26. Bernhardswalder Sommerlauf dabei | Ergebnisse, Ausschreibung |
26.06.11 | Leichtathletik | Christine Seigner gewinnt Chamer Stadtlauf, weitere FTSV'ler dabei | Ergebnisse, Infoseite |
25.06.11 | Leichtathletik | Deutsche Seniorenmeisterschaften in Ahlen: Sebastian Kilburg 9. im 800m-Lauf in guten 2:10,67 Min> |
Ergebnisse, Ausschreibung, Teilnehmer |
25.06.11 | Leichtathletik | M. Konopka über 100m und 200m deutlich verbessert bei den Oberpfalzmeisterschaften in Schwandorf | Ergebnisse, Ausschreibung |
25.06.11 | Trampolin | Deutsche Meisterschaften Doppelminitrampolin in Büttelborn: FTSV-Trampolinturner erfolgreich | Ergebnisse |
23.06.11 | Trampolin | FTSV Straubing Bayerischer Vize-Mannschaftsmeister in Landshut | Homepage/Infos |
19.06.11 | Leichtathletik | Int. österr. Meisterschaften der Masters in Wels: Th. Schießl mit Doppelsieg 200/400m, N. Sweazey gewinnt den Gehwettbewerb, M. Konopka und D. Filipcic ebenfalls mit Medaillen | Ergebnisse, Ausschreibung |
19.06.11 | Leichtathletik | 3. Eichendorfer Volkslauf - 5 Km Hobby, 10 Km Hauptlauf, Kinderläufe | Ergebnisse, Ausschreibung |
12.06.11 | Trampolin | Internationaler Ostsee-Pokal mit mehreren FTSV-Springern in Satrup | Ergebnisse, Homepage/Infos |
11.06.11 | Leichtathletik | FTSV-Läuferin Theresia Schroll Zweite in Tannheim | Ergebnisse, Homepage |
08.06.11 | Leichtathletik | Gäuboden Cup IV 1500m in Geiselhöring | Ergebnisse, Ausschreibung |
05.06.11 | Leichtathletik | Kreismeisterschaften alle AK+Disziplinen in Plattling: Zahlreiche Titel im Nachwuchs Bereich, glänzendes 400m-Ergebnis von Tom Schießl | Ergebnisse, Ausschreibung, Zeitplan, Teilnehmer |
05.06.11 | Leichtathletik | Regensburg Marathon (incl. Bezirks-MS) mit 12 FTSV-Teilnehmern (Ergebnisse) | Ergebnisse, Homepage |
04.06.11 | Leichtathletik | Sebastian Kilburg läuft 2:08,78 Min über 800m bei der Sparkassen-Gala in Regensburg | Ergebnisse, Homepage |
04.06.11 | Leichtathletik | Oberösterreichische Sen-Meisterschaften in Neuhofen mit D. Filipcic und P. Hendlmeier | Ergebnisse |
29.05.11 | Leichtathletik | 11. Ergoldsbacher Rogatemarkt-Lauf mit Anita Weber (2. Frauenklasse), Manfred Gürster (7. M50, Max Gruber (3. M50) | Ergebnisse, Ausschreibung |
28.05.11 | Leichtathletik | Bayrische Meisterschaften im Straßengehen in Bad Abbach mit Nancy Sweazey (Platz 1 W 55 5Km) | Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung |
28.05.11 | Leichtathletik | Gelungenes 400m-Comeback von Thomas Schießl bei den Kreismeisterschaften in Pocking | Ergebnisse, Ausschreibung |
28.05.11 | Leichtathletik | FTSV-Läuferin Theresia Schroll 5. W50 beim Ravensburger Stadtlauf | Ergebnisse, Homepage |
25.05.11 | Leichtathletik | Gäuboden Cup III 3000m in Straubing: Konstanze Boldt und Michael Schorn Tagesschnellste, 83 Teilnehmer | Ergebnisse, Ausschreibung Zeitplan, Teilnehmer |
22.05.11 | Leichtathletik | Niederbay. Blockwettkämpfe in Plattling: Valerie Vidic 8. W14 | Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung, Zeitplan |
22.05.11 | Triathlon | Anita Weber Gesamtsiegerin beim Deggendorfer Triathlon | Ergebnisse |
21.05.11 | Leichtathletik | FTSV-Läufer beim beim GutsMuths Rennsteiglauf mit 14000 Teilnehmern am Start | Ergebnisse, Homepage |
21.05.11 | Trampolin | Bezirk Synchronmeisterschaft in Straubing | Homepage/Infos |
21.05.11 | Leichtathletik | Rolf-Watter-Meeting in Regensburg: Sebastian Kilburg startet mit 2:11 über 800m in die Saison | Ergebnisse |
21.05.11 | Leichtathletik | Südbayerische Seniorenmeisterschaften in Bad Aibling mit M. Konopka, D. Filipcic, N. Sweazey | Ergebnisse, Ausschreibung |
18.05.11 | Leichtathletik | Abendsportfest Pocking mit mehreren FTSV-Teilnehmern | Ergebnisse, Ausschreibung |
15.05.11 | Leichtathletik | Herzogstadtlauf Straubing mit Viertel/Halbmarathon; Anita Weber und Gerti Schön Gesamtsiegerinnen ... - über 1200 Teilnehmer | Ergebnisse, Bildergalerie Robert Fischer, Homepage |
15.05.11 | Volleyball | Volleyball-Damen schaffen Aufstieg in die 2. Bundesliga beim Turnier in Speyer!!! | Infoseite |
08.05.11 | Leichtathletik | Thomas Hackl gewinnt 10-Km-Hauptlauf in Kelheim | Ergebnisse, Infoseite |
07.05.11 | Geräteturnen | FTSV-Turnerinnen in Geiselhöring siegreich: Erste Plätze für Sabrina Binder und Ann-Cathrin Flegler beim Gau-Einzelentscheid |
Ergebnisse: Excel, PDF |
07.05.11 | Leichtathletik | Offene Münchner Meisterschaften mit M. Konopka und N. Sweazey | Ergebnisse, Infos |
04.05.11 | Leichtathletik | Gäuboden Cup II 5000m (mit Kreis-MS) in Geiselhöring (Veranstalterbericht) | Ergebnisse, Ausschreibung, Anmeldung |
01.05.11 | Leichtathletik | Anita Weber gewinnt 5Km-Strecke beim 28. Bad Kötztinger Stadtlauf | Ergebnisse, Infoseite |
01.05.11 | Leichtathletik | VR-Meeting Vilsbiburg: Start in die Bahnsaison mit Schießl/Kilburg/Hendlmeier/Schütz | Ergebnisse, Infos |
01.05.11 | Leichtathletik | WEKO-Halbmarathon Pfarrkirchen; Claudia Stirner startete über 11 Km | Ergebnisse, Infoseite |
30.04.11 | Leichtathletik | Niederbayerische Meisterschaften 10 Km Str in Geiselhöring (Veranstalterbericht), Anita Weber Zweite | Ergebnisse, Ausschreibung, Online-Anmeldung |
25.04.11 | Leichtathletik | Thomas Hackl gewinnt 29. Melker Osterlauf 10 Km | Ergebnisse |
16.04.11 | Leichtathletik | Würzburger Residenzlauf: Alex Kampf läuft auf Rang 18 ein bei 1200 Startern im 10-Km-Lauf | Ergebnisse, Homepage |
16.04.11 | Leichtathletik | Theresia Schroll gewinnt 10. Dreiburgenlandmarathon in Thurmansbang | Ergebnisse, Infoseite |
16.04.11 | Leichtathletik | Stephan Theoblady und Peter Much beim Hermannslauf in Bielefeld am Start | Ergebnisse, Infoseite |
16.04.11 | Leichtathletik | Frühlingslauf Kallmünz: Manfred Willmann 3. M55 10 Km | Ergebnisse, Infoseite |
10.04.11 | Leichtathletik | OMV-Halb/Marathon Linz, 7 FTSV'ler dabei | Ergebnisse, Homepage |
10.04.11 | Volleyball | Erster Aufstieg für den FTSV Straubing perfekt: Damen II spielen in der kommenden Saison in der Landesliga Süd-Ost - Vorbericht | |
10.04.11 | Leichtathletik | Waldlaufcup Landshut Hammerbachstadion, von Trotha und Sohn am Start | Ergebnisse, Infoseite |
06.04.11 | Leichtathletik | Gäuboden-Cup 1 mit Niederbayerischen Meisterschaften 10000m in Straubing: Michael Schorn und Anita Weber als neue Titelträger jeweils knapp hinter den Tagesschnellsten Georg Kinateder und Constanze Boldt | Ergebnisse, Teilnehmer Ausschr.: Cup 1, BezMS |
02.04.11 | Trampolin | Bayerische Einzel & Doppelminimeisterschaft in Friedberg: FTSV holt sich den Titel bei Doppelmini-Mannschaftsmeisterschaft | Ergebnisse: Einzel, Doppelmini |
02.04.11 | Volleyball | Bayern Pokal begeisterte Volleyball Fans: FTSV und Wilde Wespen Steinach zelebrierten Volleyballfest der Jugend in Straubing, Vorbericht | |
27.03.11 | Leichtathletik | Frühlingshalbmarathon am Elypso Deggendorf und 7 km Hobbylauf: Anita Weber und Gerti Schön feiern Doppelsieg | Ausschreibung Ergebnisse: HM, 7Km |
26.03.11 | Trampolin | Bezirks - Pokal - Wettkampf in Straubing | Homepage/Infos |
21.03.11 | Leichtathletik | Seniorenhalleneuropameisterschaften in Gent: Matthias Konopka mit DLV-Staffel Vizeeuropameister; DLV-Vorschau | Homepage, Ergebnisse |
20.03.11 | Volleyball | FTSV Jugend auch bei Südbayerischer erfolgreich - Nach U16 erreichen auch U18 und U14 Stockerlplätze | |
19.03.11 | Leichtathletik | Winterpower Leichtathletik-Kids in Straubing | Ergebnisse SR, Gesamtergebnisse |
19.03.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: Beschlossene Sache: FTSV meldet für die 2. Liga! |
Abschlusstabelle |
19.03.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV gewinnt Meisterschaftskrimi in Dingolfing - Zwei Stunden hochklassiger Volleyball in der Sporthalle Höll-Ost endet mit Meistertitel - Vorbericht | Detailinfos |
13.03.11 | Leichtathletik | 39. Bienwald-Marathon in Kandel: S. Theobaldy und B. Daschner am Start | Ergebnisse, Homepage |
13.03.11 | Volleyball | FTSV Mini-Volleyballerinnen holen U13 Titel - Straubingerinnen damit Niederbayernmeister in allen Altersklassen | |
12.03.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV gewinnt hochklassiges Spiel gegen Planegg-Krailling und erobert und erobert Tabellenspitze - Vorbericht | Detailinfos |
08.03.11 | Hauptverein | FTSV-KINDERFASCHING in der Joseph-von-Fraunhofer-Stadthalle ab 13 Uhr | |
05.03.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV schließt zu Tabellenführer Dingolfing auf: Volleyballerinnen schlagen Tabellenletzten Veitsbronn mit 3:0 - Vorbericht |
Detailinfos |
04.03.11 | Hauptverein | Ausführliche Nachlese der Geschäftsleitung zur ORDENTLICHEN MITGLIEDERVERSAMMLUNG 2011 vom 13.02. | |
27.02.11 | Volleyball | FTSV Volleyballer siegen auf breiter Front: U16 Dritter bei Südbayerischen - Bezirksliga siegt gegen Schönberg | |
26.02.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: Straubings Volleyballerinnen sind mit einem 3:2 Sieg in die Erfolgsspur zurückgekehrt - Vorbericht | Detailinfos |
20.02.11 | Leichtathletik | Gelungene Generalprobe bei Niederbayerischer Crossmeisterschaft in Ergoldsbach: FTSV-Team holt Bronze, Neuzugang Nancy Sweazey Dritte in der AK W55 | Ergebnisse, Teilnehmer, Ausschreibung |
20.02.11 | Volleyball | FTSV Volleyball Nachwuchs Bezirksmeister U18 und U14: Überlegen erringen zwei weitere Jugendteams Niederbayerische Titel | |
19.02.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV zurück auf Boden der Tatsachen: Straubings Volleyballerinnen verlieren beim Zweiten SV Lohhof II mit 1:3 - Vorbericht | Detailinfos |
19.02.11 | Trampolin | Nachwuchswettkampf in Kelheim | Homepage/Infos |
13.02.11 | Leichtathletik | Deutsche Hallenseniorenmeisterschaften in Erfurt: M. Konopka (M 50) 2 mal im Endlauf (6./60m - 4./200m) sowie 4x200m-Silber mit Südostbayernteam-Staffel | Teilnehmer, Ergebnisse, Ausschreibung |
13.02.11 | Volleyball | Titel Nummer zwei für FTSV Nachwuchs: U20 siegt in Griesbach - Bezirksligateam festigt Platz zwei | |
13.02.11 | Hauptverein | ORDENTLICHE MITGLIEDERVERSAMMLUNG MIT NEUWAHLEN - (Bericht = Quelle Straubinger Tagblatt) | |
06.02.11 | Volleyball | FTSV U18 siegt weiter - U13 gewinnt Quali zum Finale | |
06.02.11 | Leichtathletik | Thermenlauf Bad Füssing | Ergebnisse, Infopage |
05.02.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV gewinnt 3:0 in Veitsbronn und erobert Tabellenplatz 2 - Vorbericht | Detailinfos |
02.02.11 | Volleyball | Klappe die Zweite - FTSV wieder mit 8 Siegen in 8 Spielen - Erste, Zweite, Vierte und U16 mit je zwei teils klaren Siegen - U12 Dritter | |
29.01.11 | Leichtathletik | 22. Senioren-Hallensportfest in Fürth: M. Konopka und N. Sweazey mit Klassensiegen........, (Lokalbericht) | Ergebnisse, Ausschreibung |
29.01.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV festigt mit Siegen in Inning (3:1) und gegen Sonthofen (3:2) Platz drei - Vorbericht | Detailinfos |
29.01.11 | Leichtathletik | 2. Dingolfinger Stadion-Crosslauf: Anita Weber Zweite bei den Frauen (Lokalbericht LVR Geiselhöring) | Ergebnisse, Ausschreibung |
23.01.11 | Volleyball | FTSV nicht zu bremsen: Acht Siege in acht Spielen - Dritte festigt Platz 1 - U18 und U14 siegen ohne Satzverlust | |
22.01.11 | Leichtathletik | Bayerische Hallen-MS in München: Nancy Sweazey außer Wertung als Dritte im Ziel über 3000m Bahngehen | Ergebnisse, Teiln., Ausschr., Zeitplan |
22.01.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV zeigt in Sulzbach wieder einmal zwei Gesichter - am Ende steht ein 3:2 Erfolg in der Oberpfalz | Detailinfos |
16.01.11 | Volleyball | Regionalliga Südost Frauen: FTSV dreht Spiel und siegt im Tie-Break nach 0:2 Satzrückstand gegen Nittenau - Vorbericht | Detailinfos |
10.01.11 | Leichtathletik | Sebastian Kilburg ab sofort für den FTSV startberechtigt | (externer Pressebericht) |
09.01.11 | Leichtathletik | Südbayerische Hallen-Meisterschaften M/F/JgdB München: Matthias Konopka läuft 8,09 Sek über 60m | Ergebnisse, Ausschr., Zeitplan |
Datum | Abteilung | Veranstaltung | Infolink |